Проблема с техникой (смартфоном) и мои права

Здравствуйте. Вопрос по проблеме: три месяца наза купил смартфон (1 год гарантии). Неделю назад в нем начались проблемы от меня не зависящии (проблемы с приложениями, с телефоной книгой). Вчера он отключился и больше не работает. Какими правами я могу обладать в этом случае? И как мне быть, если магазин его будет отсылать на ремонт примерно на 1 месяц?

, Алексей, г. Краснодар
Пётр Журило
Юрист

В случае, если ремонт не поможет или срок будет неразумен(более 1 месяца) Вы можете рассчитывать на замену аппарата либо возврат денег. На время сдачи в сервис требуйте подменный аппарат