Нечем платить кредит

Здравствуйте, мне нечем платить по кредитным картам банка Русский Стандарт. Я пока в декретном отпуске, а муж поменял работу и пока идет испытательный срок заплата очень маленькая. Не платила уже 3 месяца. Сходила в банк и подала заявление на расторжение кредитных договоров и реструктуризацию. Сумма долга около 120 тысяч плюс 36%. Сказали ждать месяц или два, сказали что могут растянут кредит на 5 лет, а сумма ежемесячного платежа будет приблизительно 6900-7000. Можно ли как то еще будет уменьшить платеж? Другие сотрудники банка звонят и говорят, что мне откажут и выставят договоры на погашение по всей сумме, а если не будут платить то продадут коллекторам. Кредитные каникулы не дают. А я сейчас столько не могу заплатить. Можно ли как то сделать чтобы банк подал на меня в суд? Или лучше ждать месяц до реструктуризации. Боюсь что столько каждый месяц оплачивать не смогу!

, Эльмира Александровна, г. Екатеринбург
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете самостоятельно подать иск в суд о расторжении кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств по 451 ст. ГК. Тем самым вы застолбите сумму к выплате. Просите суд о рассрочке платежей, предоставив документы поддтверждающие отсутствие дохода. То же самое можно сделать и  у приставов, если суд откажет в рассрочке.

Удачи