Порядок составления графиков отпусков

Здравствуйте! Каков порядок составления графиков отпусков согласно трудовому кодексу? Как можно внести в него изменения?

, Андрей, г. Екатеринбург
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Андрей! Ответ
на Ваш вопрос находится в процессе подготовки и будет предоставлен Вам в
ближайшее время.

С Уважением к Вам
Озеров Р.В.

1. Согласно Трудовому Кодексу РФ. график
отпусков должен быть утвержден не позднее чем за две недели до наступления
календарного года (ч. 1 ст. 123ТК РФ).
График составляется по унифицированной форме № Т-7, утвержденной постановлением
Госкомстата России от 05.01.2004г. № 1.
В соответствии с постановлением следующие
виды отпусков отражаются в графике.
Дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска. Помимо основных ежегодных отпусков в графике отражаются дополнительные

ежегодные оплачиваемые отпуска.
Обратите внимание: дополнительные отпуска без сохранения за работной платы в графике не отражаются. Категории
лиц, которым полагается такой отпуск, перечислены в ст. 263 ТК РФ.
2.Не использованные отпуска.Отпуска, которые не были использованы работниками в течение текущего года, в
том числе и перенесенные на следующий год, также учитываются при составлении
графика.
3. Отпуска, предоставленные внешним
совместителям.
О возможности учета таких отпусков в графике в ТК РФ. Но если внешний совместитель сообщит о дате начала отпуска на основной работе, то кадровая служба учтет это при составлении графика, а работодатель сможет
решить, когда предоставить отпуск другим сотрудникам.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

А что касается внесения изменений в график отпусков?