Установили некачественные окна ПВХ

В ноябре 2012 г. заключил договор на установку окон ПВХ, в декабре 2012 г. установили окна, изделия оказались ненадлежащего качества, к тому же еще и работники Исполнителя не профессионально установили, со множественными нарушениями.

По сей день пытаюсь добиться исправления всех "косяков", но исполнитель каждый раз приезжая исправлять замечания делает только хуже, часть проблем просто игнорирует.

Окна эркерного типа, достаточно сложной конструкции, устанавливались в новостройку, в квартире до сих пор идет ремонт, мои рабочие не могут сделать чистовую отделку потолок, стены вокруг окон, ремонт простаивает.

Пытался подписать Акт замечаний у директора, он сказал ничего подписывать не буду. Но уверяют каждый раз что все устранят, приезжают через 2-3 недели что то подмажут подпенят, результат не меняется. Полностью изготовить заново окна не хотят, качественно установить не могут. В последний раз заменили пару створок.

11.03.2013 отправил им письмо почтой, до сих пор ни уведомления о вручении, ни возврата почтой.

Хочу расторгнуть договор. Но после монтажа Акт выполненных работ мне на подпись не дали, так же не дали чек свидетельствующий о внесении оплаты (платил наличкой лично директору в декабре). Подробности во вложении.

Что делать?

  • Претензия вопрос Юристу
    .docx
, Алексей Волков, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А чем подтверждено то, что работа выполнена некачественно, есть ли какой либо акт, заключение или еще что то? (кроме Ваших слов).

Если нет, проводите за свой счет экспертизу, в заключении которой будет отражены все недостатки и тд и тп.

После чего идите в суд. К иску приложите копию договора, копию экспертизы...

Просите расторгнуть договор в соответствии со ст. 29 ЗОЗПП, выплатить неустойку в размере 3% от общей стоимости работ, за каждый день (ч.5, ст. 28 ЗОЗПП) + моральный...

Вы в претензии, что просили, устно какие требования заявляли?

Алексей Волков
Клиент, г. Москва

Подробно все свои действия и дефекты описал в приложенном файле - он не открывается?

Экспертизу пока не заказывал, тк прочитал здесь что необходимо присутствие на экспертизе второй стороны, иначе ее результаты могут не признать, с уведомлением по почте тоже проблемы, они не являются на почту за корреспонденцией. Месяц назад отправил претензию заказным письмом с уведомлением, но квиток так и не получил.

В претензии просил исправить 15-ть дефектов, исправили половину.

Пытался подписать у директора акты или претензию, он отказывается что либо подписывать.

Направьте телеграмму…