Помогите принять меры с дядей, который ведет аморальный образ жизни от которого страдают дети

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я не знаю, что мне с моей семьей делать! Я живу в квартире с моим мужем нашими маленькими детьми, мамой, бабушкой и с дядей алкоголиком. Дядя в квартире не прописан, и ни какой доли не имеет. Мой дядя, старший брат моей мамы, алкоголик со стажем 32-года. Он не где не работает, ворует из дома, в общем, сидит на шее моей мамы и бабушки. Приходя, домой пьяным, стучит в дверь, мы не открываем дверь, когда он пьяный. Протрезвляется он на площадке, потом бабушка впускает его домой. Но иногда бабушка впускает его и в пьяном виде, грязного и в квартире стоит не выносимый запах которым дышат маленькие дети и мы. Из-за этого у нас каждый день скандалы, ругань, крики из-за чего дети стали нервными. Разговаривать с ним толку нет. Его собутыльники приходят ночью и звонят в квартиру, после чего он собирается и уходит с ними пьянствовать. В общем, нет покоя никому, ни днем, ни ночью. Наш участковый, не предпринимает ни каких действий, забирал на сутки и отпускал, и всё повторялось заново. А не давно из-за него произошёл конфликт с соседом, который начал нам угрожать. У меня нет больше сил, терпеть этот кошмар, который длиться десятилетиями... Помогите пожалуйста, как нам быть и какие меры можно предпринять в нашем не простом случае?

, Елена, г. Улан-Удэ
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! боюсь, юридическим путём эту проблему не решить. Законом установлена ответственность и за кражу имущества, и за хулиганство, и за появление в общественных местах в нетрезвом виде, но всё это ведёт лишь к наложению штрафов и в конце концов, ничего не изменит. Вашего дядю необходимо лечить от алкоголизма.

Елена
Клиент, г. Улан-Удэ

Лечиться от алкоголизма он не хочет!