Жилищная проблема

добрый день!хочу задать вопрос:новорожденного ребенка автоматически прописали по месту регистрации матери.в это время уже шел суд,по выписке из этого помещения матери.жилье фактически принадлежит бабушке,и мать на сегодняшний день там не проживает.имеет ли право бабушка выписать со своей жилплощади ребенка.отец ребенка отказывается от своих родительских прав

, ольга, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

хочу задать вопрос: новорожденного ребенка автоматически прописали по месту регистрации матери.в это время уже шел суд, по выписке из этого помещения матери.жилье фактически принадлежит бабушке, и мать на сегодняшний день там не проживает.имеет ли право бабушка выписать со своей жилплощади ребенка.отец ребенка отказывается от своих родительских прав

ольга

Добрый вечер!

Несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями, но снять с регистрации несовершеннолетнего, если ему будет некуда зарегистрироваться не получится как минимум до совершеннолетия.  Если же мать ребёнка имеет возможность зарегистрировать ребёнка на своей жилплощади (по месту своей прописки), то суд может на это пойти т.к дети должны проживать с родителями.