Скажите, пожалуйста, супруг находился на СВО, во время прохождения службы, произошли проблемы с позвоночником

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, супруг находился на СВО, во время прохождения службы, произошли проблемы с позвоночником. Находился в военном госпитале, сейчас ввиду выявленных нарушений в состоянии здоровья нет возможности для дальнейшей службы

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части или начальник госпиталя должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!