Оценка ущерба.ДТП

Как правильно в суде оспорить сумму иска,так как на мой взгляд она слишком завышена?

, николай, г. Челябинск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Надо знать, чем обосновывается эта сумма.

С уважением, Дмитрий.

Анна Зобнина
Юрист

     Если вы не согласны с размером ущерба при ДТП, то Вам придется проводить в суде экспертную оценку повреждений автомобиля. Дело в том, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Истец ссылается на свою оценку, Вам это нужно опровергнуть, но помочь сможет в этом случае эксперт-оценщик.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Требуйте назначения судебной автотранспортной экспертизы на предмет установления стоимости восстановительного ремонта ТС.