Продажи 1/2 доли недвижимости

Второй дольщик юр фирма и она ликвидирована по данным Росреестра. Как продать свою 1/2 долю, чтобы Росреестр зарегистрировал сделку?

, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Второй дольщик юр фирма и она ликвидирована по данным Росреестра. Как продать свою 1/2 долю, чтобы Росреестр зарегистрировал сделку?

Ольга

Приветствую Вас. В данном случае, поскольку юридического лица не существует, то у него не возникает преимущественного права покупки доли, и Вы можете просто найти покупателя, и заключив договор и подав необходимые документы в рег. палату зарегистрировать сделку перехода права собственности.