Снятие с учета

Добрый день, подскажите пожалуйста, я купил автомобиль неделю назад в другом регионе, поставил на учет в своем, сейчас я хочу ее продать, смогу ли я снять ее с учета сейчас?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

 Согласно    ПРИКАЗУ от 24 ноября 2008 г. N 1001  МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Снятие транспортного средства с учета возможно лишь в случае его утилизации или вывоза за пределы РФ на постоянное пребывание. В случае прекращения права собственности производится не снятие с учета, а изменение регистрационных данных.
   Для продажи автомобиля нужно составить договор купли-продажи и вписать нового  собственника в ПТС.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я хотел узнать нужно мне ждать 2 месяца, так как она из другой области и оформил я ее на себя три дня назад, чтобы переоформить ее на другого собственника

Не нужно ждать 2 месяца, зачем ждать то?