Не ставят на учет в ДЖО

Мой супруг военнослужащий по контракту в Пушкине, прописан при части. Я с сыном(4 года) прописаны у родителей в Спб в 2х комнатной квартире 52 кв.м., которую отец получил по договору соц найма после увольнения из ВС. Квартира не преватизированна, давалась на трех человек(меня, отца и мать).Сегодня муж отнес документы в ДЖО на постановку на учет для получения служебного жилого помещения, но ему отказали, обосновав, что у него есть право проживания в квартире моих родителей. Правомерны ли их действия, если по закону жил площадь квартиры расчитана только на троих, т.е. для сына с мужем должны были выделить помещение? Без этой постановки мы не можем получать деньги за поднаем, приходится платить самим кварплату, т.к. с родителями не проживаем.

, Венера, г. Санкт-Петербург
Сергей Куклин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Считаю, что действия ДЖО не правомерны. Супругу необходимо получить письменный отказ и обжаловать его. Готов оказать помощь.