Как оспорить стоимость оценки причинения ущерба при залитии квартиры

Мне залили квартиру. Повреждена паркетная доска, 2 межкомнатных двери, потолок, обои. Квартира была залита полностью и даже еще на этаж вниз, о чем свидетельствует составленный управляющей компанией акт. Заказали акт экспертного исследования в центре судебных экспертиз. Сумма ущерба ошеломила - 120 000 рублей. На эти деньги восстановить квартиру в том состоянии в котором она была до залития не возможно. Что делать?

, Марина, г. Тамбов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Конечно нужно видеть отчет о стоимости восстановительного ремонта чтобы понимать какими методами производилась оценка и  где произошло занижение стоимости, опыт оценщика. Возможно при проведении оценки не учтена стоимость восстановительных работ, а указана лишь стоимость материалов с учетом износа. Из рекомендаций можно заказать дополнительную или повторную экспертизу у того же или другого оценщика с увеличенным количеством вопросов перед экспертом.