Может ли соц. Защита отменить выплату пособия на ребенка от 1,5 до трех лет, если имеются свободные места в дет. Саду?

Может ли соц. защита отменить выплату пособия на ребенка от 1,5 до трех лет, если имеются свободные места в дет. саду?

Уточнение от клиента

marina.vazejkina@yandex.ru

, Марина, г. Советский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Да, органы социальной защиты населения вправе отменить данную выплату, так как ежемесячное пособие на ребенка от 1, 5 до 3 лет, не посещающего дошкольное учреждение выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов) в случае, если ребенок не посещает детское дошкольное учреждение из-за его отсутствия или отсутствия в нем свободных мест. Право на пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума.