Увольнение временного сотрудника

Здравствуйте! У нас принят сотрудник на период основного работника,но она собирается уйти в декретный отпуск,когда мы должны ее уволить,после окончания больничного или после отпуска по уходу за ребенком???

, Наталья, г. Томск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Вы должны уволить временного сотрудника в момент выхода на работу основного работника.

Наталья
Клиент, г. Томск

Т.е. если основной работник выходит с отпуска например 01.09.14 года, а временный находится в отпуксе по уходу за ребенком до 1,5 лет,то мы должны временного уволить 01.09.2014?

Т.е. если основной работник выходит с отпуска например 01.09.14 года, а временный находится в отпуксе по уходу за ребенком до 1,5 лет, то мы должны временного уволить 01.09.2014?

Наталья

Совершенно верно.