Работа по совместительству

Добрый день! Может ли сотрудник, работающий в организации по основному месту работы, иметь в этой же организации внутреннее совместительство по двум должностям одновременно?

, Ольга, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день (ст. 284 ТК). Если внутреннее совместительство будет оформлено на две должности, то продолжительность работы должна быть по 2ч. на каждой должности по совместительству.

Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ст 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.