Управление тс в состоянии алкогольного опьянения

Находясь за рулём припаркованного автомобиля с включенным двигателем в состоянии алкогольного опьянения ко мне подошёл инспектор ДПС и предложил дунуть в трубку,после чего провили мед.освидетельствование на месте пригласив одного поднятого,который даже не видел моего лица быстро расписался в протоколе и уехал.Как проходила процедура он не видел и скорее всего расписался в пустом протоколе.Второго вообще не было,Я увидел только запись в протоколе якобы он все-таки присутствовал.Что делать?

, Константин, г. Казань
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Вызывать понятых в суд и допрашивать.

Только один понятой — существенное нарушение процедуры, если удастся это доказать — есть шанс на прекращение дела.

Возможны и другие процессуальные нарушения, нужно изучать материалы дела.

В частности, имеет значение: что Вы написали в акте освидетельствования (согласен/несогласен), в протоколе об административном правонарушении, предлагали или нет Вам проехать на медосвидетельствование (это в медучреждении, на месте сотрудником — это просто освидетельствование).

А вообще, лучший вариант — обратиться за квалифицированной юридической помощью.