Изменение режима рабочего времени

У нас в больнице, врачи работают по скользящему графику например с 16.00 до 08.00 - 16 часов у них получается дежурство. А мы теперь хотим изменить им режим рабочего времени с 18.00 до 08.00 - 14 часов, т.е. на 2 часа у них станет меньше норма за дежурство. а за месяц это 16 часов и соответственно зарплата меньше будет. Что нам надо сделать?

, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

За два месяца до изменения режима рабочего времени необходимо издать соответсвующий приказ. Далее внести изменения в Правила внутреннего трудового распорядка и подготовить дополнительные соглашения к трудовым договорам работников.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только с согласия работника. (Статья 72 ТК РФ), каждому работнику за 2 месяца нужно направить уведомление об изменении рабочего времени.