Угроза со стороны право хранительных органов

Здравствуйте! Брат моего мужа стрелял в человека сейчас скрывается.И муж проходит как свидетель. Мой муж осужден условна за лес.Правоохранительные органы угрожают ему что если брат не сдаться то они будут его цеплять, что подкинут наркотики ему. Приезжают чуть ли не каждый день на допрос без повестки. Подскажите на сколько правы право хранительные органы могут ли они вызывать его без повестки.И что можно сделать в такой ситуации чтобы они не угрожали нам.

, Екатерина Иванова, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Екатерина! Я так понял, что по их мнению оперативников Ваш муж должен уговорить своего брата сдаться, иначе для него самого наступят негативные последствия.Выход один, Ваш муж должен написать заявление на имя начальника отделения полиции о незаконности действий оперативников. А вообще по делу — нужно понять всю ситуацию и что-то прогнозировать. Если есть вопросы — пишите.