Съем квартиры

Если нет, то в какие сроки хозяйка должна была предупредить о выезде из квартиры?

Сегодня позвонила хозяйка 20.10.14г. и приказала освободить квартиру до 25.10.14г., т.к. ей нужно сделать ремонт в квартире и продать ее... Разве это правильно? Она объяснила тем, что у нас оплачено проживание по 25 число...

, Настя, г. Новый Уренгой
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Настя! В том случае если у Вас заключен договор найма жилого помещения с хозяйкой, то юристы проконсультируют Вас в части соблюдения сроков расторжения договора и нарушения Ваших прав как нанимателя, если же порядок не соблюден, то «попросить» Вас могут в любое время. Интересует также передача залоговой суммы за последний месяц проживания. Уточните наличие договорных отношений, для подробного изучения вопроса приложите документ.

С уважением Дьяконов Андрей

Настя
Клиент, г. Новый Уренгой

Да, Андрей, здравствуйте, все договорные порядки были соблюдены! Спасибо огромное;)

В тексте договора все должно быть указано конкретно под Ваш случай, договор имеет преимущественное значение. Если же порядок расторжения договора не описан, значит действует общее правило «разумный срок» обычно это 30 дней с момента уведомления. При этом важное будет иметь основание для досрочного расторжения.