Консультация юриста

3дравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое наказание меня ожидает за хранение марихуаны в значимом размере(3,99г), если 8 месяцев назад я привлекался по ч.1 ст.139, но дело было прекращено по примирению сторон?

, Александр Фёдоров, г. Хабаровск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.