Перевод в другую часть

служу по контракту на Камчатке. Хочу перевестись в другую часть. не давно был осужден по166ст ч2. наказан штрафом в размере 50000руб. Боюсь что командир полка вернется из отпуска и уволит меня, церемониться не будет. Пока он в отпуске я смогу перевестись или это займет много времени, я имею ввиду перевод.

, Сргей,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Положения
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

27. Военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы, ограничению свободы или лишению воинского звания, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда.

28. Военнослужащий, осужденный за совершенное преступление к лишению свободы условно, по решению соответствующего должностного лица, которому предоставлено право его увольнения, может быть оставлен на военной службе.

Т.е. Вас вообще могут уволить, а перевод как правило занимает несколько месяцев. так что лучше подготовьтесь завоевать благосклонность своего командира.

В МВД, ФСИН или ФСКН такой возможности продолжить службу вообще не имеется.