Купил неисправный смартфон

Купили смартфон в кредит но исходящих вызовов сделать было невозможно,т.к.смартфон не видел сим карту.В магазине сказали,что без всякого ремонта,на 10 дней необходимо отправить смартфон на проверку качества.По истечении 10 суток мне сказали в магазине,что необходимо подождать еще два дня.Спустя еще два дня я пришел в магазин и мне сообщили,что смортфон полностью исправен,я сказал,что этот смартфон ремонтировали и я отказываюсь его брать,и попросил обменять на новый.Мне отказали сказав,что ремонта не было,а сделали только обновление програмного обеспечения. Скажите пожалуйста,возможно его обменять на такой же новый смартфон или нет?

, Владимир,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Купили смартфон в кредит но исходящих вызовов сделать было невозможно, т.к.смартфон не видел сим карту.В магазине сказали, что без всякого ремонта, на 10 дней необходимо отправить смартфон на проверку качества.По истечении 10 суток мне сказали в магазине, что необходимо подождать еще два дня.Спустя еще два дня я пришел в магазин и мне сообщили, что смортфон полностью исправен, я сказал, что этот смартфон ремонтировали и я отказываюсь его брать, и попросил обменять на новый.Мне отказали сказав, что ремонта не было, а сделали только обновление програмного обеспечения. Скажите пожалуйста, возможно его обменять на такой же новый смартфон или нет?

Владимир

Добрый день Владимир! Если вы сдали его в течении 15 дней со дня покупки- то возможно! Ремонт или не ремонт- значения не имеет- в Законе о защите прав потребителей ест понятие устранение недостатков- это и к примеру замена платы и обновление ПО. Вам советую написать претензию в 2х экземплярах с требованием об обмене(либо возврате денежных средств). Оснвоания- статья 18 п.1 ЗЗПП!