Как доказать Мошенничество

Здравствуйте!Несколько дней назад заказала одежду через интернет, после оплаты,пользователь у которого заказала, занёс меня в чёрный список, и закрыл профиль.Смогу ли я вернуть деньги, переписка есть и мой банк обещает сообщить мне данные карты на которую я перевела деньги со своей карты.

, Марина, г. Барнаул
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Трудно сказать удастся ли вернуть. Я бы не откладывая написал заявление в полицию. Но как правило карта, на которую вы перечислили деньги — это посредник и записана она на 3-е лицо или вообще на умершего человека, а злоумышенник уже перечислил деньги на другую карту, потом на третью, потом на электронный кошелек, потом на другой и т.д. и в конечном счете может уже снял эти деньги где-нибудь, например, на Украине И установить его (злоумышленника) с каждым днем всё труднее и труднее… В полицию!