Консультацияюю является ли магистратура 2-м высшим образованием

здравствуйте! первое высшее образование бакалавр юриспруденции.. после поступил на магистра юриспруденции... работодатель не отпускает на сессию так как утверждает что магистратура после бакалавриата второе высшее... так ли это?

, дмитрий, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! первое высшее образование бакалавр юриспруденции… после поступил на магистра юриспруденции… работодатель не отпускает на сессию так как утверждает что магистратура после бакалавриата второе высшее… так ли это?

дмитрий

Приветствую Вас. Нет, это не так. Это две формы одного и того же образования, но не разные образования. Второе высшее бы было если бы Вы учились на экономиста дополнительно к юриспруденции.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Нет, не является магистратура вторым высшим образованием. Это вторая ступень первого высшего образования.