Окончил бакалавриат, сразу же поступил в магистратуру, на 2-м курсе магистратуры взял академический отпуск

Окончил бакалавриат, сразу же поступил в магистратуру, на 2-м курсе магистратуры взял академический отпуск (на 1 год), после окончания магистратуры собираюсь поступить в аспирантуру, сохраняется ли отсрочка от армии в аспирантуре при условии того, что я брал академический отпуск ?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

По правилам статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка по учёбе в аспирантуре предоставляется отдельно и академический отпуск, который был использован Вами в период обучения в магистратуре никакого влияния на возможность использования такой отсрочки не оказывает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!