Отказ разрешения на строительство

законен ли отказ разрешения на строительство дома .в свидетельствее написано земельный участок занимаемый 1-3 эт жилым домом на 1 семью выкупили участок у государства для целей не связанных со строительством .хотим построить новый дом а старый снести

, андрей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем случае необходимо видеть мотивировку отказа, возможно отказ был произведен по чисто формальным основаниям, из-за того, что Вы не предоставили перечень необходимых документов. Если Ваш земельный участок имеет вид разрешенного использования скажем под Индивидуальное-жилищное строительство, то теоретически Вы как собственник имеет право строить на нем. А вы можете выложить скан отказа и свидетельства о праве собственности?