Уклонение от уплаты алиментов

Бывший супруг не выплатил сумму долга после расчета алиментов ,не выплачивает и 3 месяца дальше.Проживает в другом городе,какую работу проводили приставы по его исполнительному производству я не знаю,так и не отвечали мне конкретно,а только удивлялись,что он не платит.В итоге сказали,что передают дело дознавателю,при это данные о долге бывшего супруга в базе данных по задолженности судебных приставов исчезли.Что будет дознаватель делать дальше по делу? В какие сроки по закону должны что то решить?И к кому мне теперь обращаться

, Виктория, г. Москва
Владимир
Юрист, г. Москва

Однозначно  в  прокуратуру  или  к  адвокату...

Дело  темное.!  Фигурирует  ссп  (а  это  орган  гос  власти)  Возможно  имеет  место  быть  коррупция  или  бездействие  а  может  быть  бездействие  из-за  коррупции...!

У  вас  есть  решение  суда  и  его  никто  не  отменял.  ссп  исполняет  решения  суда  и  не  в  праве  решать  куда  передавать  дела.

Я  порекомендую  вам  все-таки  адвоката.  На  гос  органы  лучше  воздействовать  с  помощью  общественных  организаций  коей  адвокатура  и  является.!

Виктория
Клиент, г. Москва

к сожалению,всеми делами я занимаюсь сама,не имею возможности оплачивать услуги.и мне нужно просто руководство к дальнейшим действиям

Сходите  на  прием  к  начальнику  вашего  отделения  ссп.  Потребуйте  разъяснений  по  вашему  делу  о  порядке  проведения  мероприятий  и  о  сроках.

Если  вам  ничего  толком  не  объяснят  и  будут  далее  тень  на  плетень  наводить  обратитесь  в  прокуратуру.