Недостача в магазине

В торговой точке была выявлена недостача. На МОЛ подали документы в суд. В ответ от продавца поступило возражение,одним пунктом которого отсутствие сличительной ведомости. Но ее мы предоставить не можем,так как ведется только стоимостной учет,что изложено в учетной политике предприятия. Что отвечать на возражение?

, олеся елисеенкова, д. Выползово
Анна Зобнина
Юрист

        Можете на возражение ответчика ничего вообще не отвечать, а свою позицию по определению размера недостачи и документы, подтверждающие это представите в суде.

олеся елисеенкова
Клиент, д. Выползово

Но все-таки хочется разобраться в этом вопросе. Обязательно ли наличие сличительной ведомости? Можем ли мы проиграть из-за того что ее нет. На что нам ссылаться, объясняя судье, что при стоимостном учете ее составление невозможно.