"Кто может помочь взыскать алименты с отца на несовершеннолетнего ребёнка?"

У ответчика задолженность алиментов больше полмиллиона рублей. Обращалась к судебным приставам по моему месту жительства, дело производства перевели в Москву Мещанский округ, т.к. ответчик работал в Москве, за неисполнением дела, писала дважды жалобу в ГенПрокуратуру РФ на судебного пристава, дважды заявление на рассмотрение дела по задолжнику в Управление Суд. Приставов РФ, писала в Управление по Защите Прав Ребёнка при Губернаторе нашего города(Курска). Никаких продвижений. Подскажите пожалуйста куда ещё можно обратиться. P.S. Ответчик проживает в Краснодарском крае, и ещё он лишён родительских прав.

, Татьяна, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Да, действительно Вы исчерпали все инстанции, куда следовало обратиться о принуждении должника к уплате алиментов. Остается еще такая возможность: напишите заявление судебным приставам, у которых находится исполнительное производств, с требованием о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст. 157 Уголовного кодекса РФ. Там предусмотрено лишение свободы. Может это как то поможет с погашением долга и уплатой алиментов...

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо снова начинать работу с судебными приставами, написать им ходатайства, узнать о наличии офиц. доходов и имущества, далее в полицию!