Кредит 8 летний давности

Мне выслали кредитную карту я взяла кредит 100000 рублей на 3 года год я выплачивала по 2500 тысячи рублей мне осталось выплатить 96 тысяч перед этим я позвонила оператору и уточнила что долг по моему кредиту составляет 96 тысяч рублей через 3 дня после звонка оператору мне пришло письмо что задолженность по моему кредиту составляет 116000 тысяч рублей я тут же позвонила оператору и попросила обьяснить откуда взялась такая сумма если три дня назад она составляла 96 тысяч рублей на что оператор ответил что он не банк и кредиты он не насчитывает я попросила дать мне номер человека который этим занимаеться не чего мне небыло предоставлено и тогда я отказалась платить задолженность по кредиту пока мне необьяснят от куда у меня взялась такая задолженность прошло 8 лет и они только сейчас вспомнили о моей задолжности имеют ли они право требовать с меня выплатить долг 8 летний давности и без всяких обьяснений

Дополнительно Договор с картой мне не прислали на руках у меня его нет и в нем я нерасписывалася карту октивировала по телефону

, Галина, г. Донской
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Договор у Вас заключен, так как активировав карту Вы тем самым согласились заключить с банком договор, даже не изучив его. То, что его нет у Вас на руках не означает, что Вы не заключили договор.

Общий срок исковой давности составляет три года.

Галина, возможно, остались вопросы, буду
рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением, Эльмира

Галина, спасибо большое -это очень неожиданно и приятно!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,

Эльмира