Оплата услуг ЖКХ через кассу ТСЖ

Скажите, пожалуйста, можно ли оплачивать коммунальные услуги и содержание жилья в ТСЖ не через банк, а прямо в кассу ТСЖ? Является ли это нарушением? Ущемляются ли права жильцов при оплате в кассу?

, Светлана, г. Вологда
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если ТСЖ имеет кассира, то это не является нарушением. Кроме того, это экономит денежные средства, так как банки берут процент за ведение счета и проведение по нему операций. Данные расходы приходится оплачивать за счет средств, собранных на содержание и ремонт общего имущества дома.