Подскажите, с такими болячками можно отмазаться от армии?

Подскажите , с такими болячками можно отмазаться от армии ?

хронический тонзиллит , хронический гастрит (ДЖВП)

плоскостопие.

, Денис Петров, г. Мурманск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденной Постановлением Правительства рФ от 25 февраля 2003 г. №123, тонзиллит и гастрит является основанием для признания годным с ограничениями. Плоскостопие является основанием для признания не годным к службе, но только со значительными нарушениями, иные нарушения являются основаниями для признания ограниченно годным к службе.

Категории годности означают следующее

годен к военной службе с незначительными ограничениями (Молодые люди признаются  условно здоровыми, их признают годными к службе в армии, но для них  подбираются индивидуальные условия несения службы в армии)
ограниченно годен к военной службе; (Молодые люди признаются негодными к службе в  армии, так как у них обнаружена непризывная болезнь, патология)
временно не годен к военной службе; (Молодой человек получает отсрочку сроком от 6 месяцев до 1 года. По истечении данного срока призывник будет вновь вызван на медицинское  освидетельствование.)
не годен к военной службе. (Молодой человек не подлежит призыву даже в случае  общей мобилизации, в случае военных действий (войны))

не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.