Расторжение договора купли-продажи с desheli и банком

хочу расторгнуть договор купли-продажи с desheli и банком,и чтобы при этом не остаться в долгах ни перед одной из сторон.дело было так придя на бесплатную процедуру мастер класс они навизали мне свою косметику,а придя домой я поняла,что на меня был оформлен кредит,что теперь делать? т.к. ни эта косметика не кредит мне вовсе не нужны.помогите.заранее спасибо за помощ.

, Виктория, г. Тверь
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктория! Ваш вопрос -это наиболее часто встречающийся на нашем сайте...

Это очень «известная косметика» и случаи разбирательства с ней происходят достаточно часто. Поэтому срочно делаете следующее: Срочно звоните, а лучше сразу идите в банк, и на основании ст. 807 Гражданского кодекса отказывайтесь от договора займа, т.к. данной статьей установлено, что договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Отсюда — до тех пор пока в компанию, где Вы брали косметику не были перечислены денежные средства — соответствующих обязательств по кредитному Договору для Вас не возникает. Поэтому отказывайтесь (уведомите письменно) об отказе от кредита. Если же деньги перевели, то сообщите банку, чтобы отменили проводку как ошибочную. Далее, берите чемодан и с письменной претензий в компанию, где брали, в претензии указать: навязанный Вам товар не являются ни лекарством, ни косметикой + на товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и его адресе (по практике, там у них так и есть). Помните, что продавцы заявляют, что в состав косметики входят натуральные продукты, что невозможно никак проверить, а это уже обман потребителя. Далее, сообщите (и в претензии тоже), что Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата + на сайте компании и др. общедоступных сайтах в интернете — нет данных о выпуске товара. Если же какая часть косметики вскрыта, то придется за вскрытое заплатить. Кроме этого, учитывайте то, что согласно закона «О защите прав потребителей»: «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре», пункт 2 ст.12 Продавец не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре, несёт ответственность. И главное — так называемая «косметика Дешели» — это средства для физиотерапии, а не косметика в чистом виде.

Вот почитайте, это Вам поможет...http://pravoved.ru/question/563289/

Виктория
Клиент, г. Тверь

скажите после визита в банк как грамотно расторгнуть договор купле прадаже с компанией desheli