Купил мультиварку

Здравствуйте,приобрел мультиварку маме на день рождения, через 2 дня понес в магазин чтоб поменяли на более дорогую модель,отказали так я написал претензии сказали жди ответа в течение 10 дней... Законно ли мне отказали ведь прошло 2 дня менять хотел из отсутствия функции которые были бы не лишние

, володя, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, приобрел мультиварку маме на день рождения, через 2 дня понес в магазин чтоб поменяли на более дорогую модель, отказали так я написал претензии сказали жди ответа в течение 10 дней… Законно ли мне отказали ведь прошло 2 дня менять хотел из отсутствия функции которые были бы не лишние

володя

Добрый день! Вам отказали законно! Мультиварка относится к технически сложным товарам и её обмен как товара надлежащего качества по статье 25 Закона о защите прав потребителей невозможен!