Сроки шумных работ

Скажите, пожалуйста, какой у нас предусмотрен максимальный срок проведения шумных работ при ремонте?

Соседи сверлят стены каждый день (с 11 утра до 18 вечера, на выходных тихо) уже три месяца!

, Антон, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.
Не путайте, пожалуйста, закон о тишине (который разрешает, например, громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до 23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совершенно разные вещи.