Хочу узнать не наврут ли мне

здравствуйте! я тут наткнулась на интересную вещь в интернете. Девушка разыгрывает телефоны. Я сделала все правила. И вот она мне пишет условия отправки телефона. но, чтоб мне она его отправила я должна отправить ей 400р. У нее на странице есть два документа. Один-на оригинальность этих телефонов, а второй это чеки. Но на чеках тоже не видно, что там написано. Может ли быть так, что я отправлю ей деньги и она мне ни чего не пришлет? И что мне надо будет в этом случае делать?!

, елена, г. Кострома
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Скорее всего интернет-мошенники. Дайте страничку посмотреть....

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.  Ваш вопрос, строго говоря, не юридический. Это — вопрос вашей личной осмотрительности. Вы прекрасно понимаете, что очень неосторожно таким образом что-то приобретать.Тем более, если есть опасения. Юрист не может за вас решить, соглашаться вам или нет на такую покупку. Решение всегда — только за вами. И понятно, если вы не знаете продавца, ни к то он, ни где его искать, маловероятно, что вы что-то сможете предпринять в случае неисполнения.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может ли быть так, что я отправлю ей деньги и она мне ни чего не пришлет?

елена

сто процентов, именно так и будет.

И что мне надо будет в этом случае делать?!

то же, что и миллион других, обманутых доверчевых «покупателей» — жалеть о случившимся.