Не выплата средств по договору подряда

организация не оплачивает мою работу по договору подряда с физическим лицом Могу ли я послать жалобу на эту организацию в прокуратуру того района где находится данная организация Сам я проживаю в другом регионе и если можно обжаловать то как это сделать и какие документы нужны для этого и действительны ли ксерокопии

, гаврилов виктор туктарович, г. Вятские Поляны
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если у вас как у физ лица заключен договор подряда с организацией ТО

1. посмотрите в договоре порядок оплаты, (до, после, частями...)

2. посмотрите в договоре как должны сдаваться результаты работ. Результаты должны быть по договору подряда. Например акт приема передачи обработанной вещи, или построенный забор.

3. если у вас есть такой документ работы приняты и сданы в срок ( должен быть указан в договоре обязательно) то есть смысл взглянуть в договоре на санкции за просрочку платежа...

4. написать претензию и обратится в суд с иском.

Прокуратура обязана принять и рассмотреть любое заявление, НО скорее всего ответит вам что преступления не усматривается и рекомендует обращатся в суд.