Износ авторезины

После первого планового ТО в течении месяца произошел сильный износ авторезины. Как мне дейсвовать дальше ,что-бы разобраться с этим вопросом?

, Александр, г. Таруса
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

После первого планового ТО в течении месяца произошел сильный износ авторезины. Как мне дейсвовать дальше, что-бы разобраться с этим вопросом?

Александр

Приветствую Вас. Для начала, если есть сомнения в том, что они что-то сделали не так на ТО, необходимо провести экспертизу, с установлением причины износа. Если будет установлено, что виноват в этом автодилер, или ремонтники, то нужно будет предъявлять претензию об устранении недостатков, а также возмещении убытков (стоимость резины). Если не будут удовлетворены требования, то к сожалению только в суд с теми же требованиями.