Налог на угнанный автомобиль пожизненный?

В 2011 году автомобиль нашли, но в другом регионе, с перебитыми номерами и перекрашенным кузовом, в пригодном только на утиль состоянии. Теперь справку об угоне не дают. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПЛАТИТЬ НАЛОГ ДО СМЕРТИ ИЛИ ЛЕТ 200 ???

, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В 2011 году автомобиль нашли, но в другом регионе, с перебитыми номерами и перекрашенным кузовом, в пригодном только на утиль состоянии. Теперь справку об угоне не дают. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПЛАТИТЬ НАЛОГ ДО СМЕРТИ ИЛИ ЛЕТ 200 ???

СЕРГЕЙ

Приветствую Вас. Транспортный налог уплачивается в том случае, если автомобиль зарегистрирован на Вас. Если Вы снимете его с учета, соответственно налог платить больше не придется. Подавайте заявление в ГИБДД о снятии с учета.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург

ДЛЯ СНЯТИЯ С УЧЕТА НУЖНО, ЧТОБЫ МАШИНА БЫЛА МОЕЙ, А ОНА С ПЕРЕБИТЫМИ НОМЕРАМИ КУЗОВА, НО УЖЕ КАК БЫ НАЙДЕННАЯ , А НЕ В УГОНЕ.ЕХАТЬ В ДРУГОЙ РЕГИОН ЗА ЭТИМ АВТОХЛАМОМ - ТОЖЕ ГЛУПО И БЕСПОЛЕЗНО. ДЕЛО ОБ УГОНЕ ОТКРЫТО У НАС - В ПЕТЕРБУРГЕ. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЕ ЗДЕСЬ И СНЯТЬ С УЧЕТА - ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.