Как правильно поступить в суде?

меня поймали пьяным за рулем, я лишенный права управления, сотрудники ДПС в протоколе указали статью 12.8 часть 4 могут ли меня привлечь по данной статье или суд переквалифицирует эту чать на чатcь 3?

, Денис Викторович,
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Полагаю, что суд переквалифицирует:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.