Снимают детские деньги с карточки?

здравствуйте!у меня снимает банк декретные деньги потому что есть за должность по кредиту, имеют ли они право?

, кристина, г. Тула
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

у меня снимает банк декретные деньги потому что есть за должность по кредиту, имеют ли они право?

Читайте условия своего кредитного договора, он содержит пункт следующего содержания — безакцептное списание банком денежных средств с любых счетов  клиента  вне рамок исполнительного производства —  на основании этого банк и списывает с вас задолженность. Судебная практика о правомерности включения в кредитный договор данного пункта противоречива.

Открыть счет для получения пособий в другом банке наилучший выход.

С Уважением, Иван