Принудительный выкуп малой доли в квартире

У меня 1.8 доли в 2х комнатной квартире, владелец большей доли хочет принудительно выкупить её у меня по суду. Это жилье у меня единственное и я там прописана. Может ли он добиться этого в суде?

, Ирина Ляхова, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В том изложении, о чем говорите Вы, это невозможно — Гражданский кодекс РФ не предусматривает такого права.

Не забудьте оценить ответ и оставить отзыв о нем.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Ваша доля уже выделена, то маловероятно. Такая практика есть, но пока она редка.