Лишение в\у и возврат в\у

Здравствуйте. И заранее спасибо! Вопрос заключается в том, что я был лишен водительских прав мировым судом. В течении 10 дней я обжаловал постановление Следующее решение суда было таково, оставить без изменения а жалобу без удовлетворения, решение вступает немедленно. Далее было обжалование в Верховный Суд Республики и дело было возращено на новое рассмотрение. В итоге я был лишен.

Вопрос: Читал по интернету практику по аналогичным делам, где во многих источниках, говорится, что обжалование в Верховном суде на срок вступления предыдущего постановления не влияет. На каком основании данные выводы и чем этим регламентируются?

, Константин, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Читал по интернету практику по аналогичным делам, где во многих источниках, говорится, что обжалование в Верховном суде на срок вступления предыдущего постановления не влияет. На каком основании данные выводы и чем этим регламентируются?

Константин

Приветствую Вас. Интересный вопрос. Сейчас, при отмене решения, оно вновь считается не вступившим в законную силу, и Вам должны вернуть ВУ если Вы его сдали. Я так понимаю, что срок предыдущего лишения, если Вас все же лишат вновь при новом рассмотрении, будет включаться в общий срок. Само обжалование в Верховный суд на срок вступления действительно не влияет, но при отмене, естественно Вы считаетесь не лишенным, потому что решение, которым Вы лишены, отменено.