Увольнение в связи с окращением должности

Добрый день! В нашей компании прошло несколько сокращений по должностям. Так получилось, что я осталась последним сотрудником в филиале. Сейчас и я получила уведомление о сокращении моей должности заранее за 2 месяца. Остались рабочие вопросы, которые вешают на меня, т.к. последний сотрудник ( по должностной инструкции они не входят и доплачивать за это не будут). Могу ли я уйти досрочно до истечения наступления срока сокращения и получить выплату.

, Альбина, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. По соглашению с работодателем можете уйти досрочно. Возьмите больничный лист и ждите спокойно своего увольнения.