Работал по договору гражданско-правового характера

работал по договору гражданско-правового характера, работал водителем, при устройстве на другую работу требуют стаж, с той работы дали справку что я работал, но не написали что водителем. Как можно подтвердить свой стаж водителя?

, Хусаенов Артем Кадимович,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

работал по договору гражданско-правового характера, работал водителем, при устройстве на другую работу требуют стаж, с той работы дали справку что я работал, но не написали что водителем. Как можно подтвердить свой стаж водителя?

Хусаенов Артем Кадимович

Если не было трудового договора, стаж не шел. Единственный вариант, подать заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, и если будет признано, что Вы фактически осуществляли трудовую функцию, соответственно суд признает такие отношения трудовыми. Это единственный вариант. Справка не поможет доказать факт наличия стажа, он начисляется лишь когда заключен трудовой договор.