Отказались выплатить деньги или поменять на такой же телефон

Здраствуйте, такая проблема: телефон, проработав полгода, сломался. Отдал в гарантию, после получения из гарантии дефект остался, отдал повторно, сейчас получил, старый дефект устранен, но появился новый, из-за которого я не могу им пользоваться (не ловит связь оператора) пришел опять в магазин (Евросеть) на требование вернуть деньги получил отказ на основании нового постановления от 10 ноября 2011, т.е. телефоны являются технически сложным устройством и возврату или обмену не подлежат. отдавать в гарантию 3 раз не вижу смысла, итак уже 2 месяца он там был, поэтому не знаю, что делать. Писать претензию?

, Александр Муравцев,
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно телефон является технически сложным товаром, НО если обнаружится существенный недостаток, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.

СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК ТОВАРА (РАБОТЫ, УСЛУГИ) — по определению Закона
РФ «О защите прав потребителя» от 7 февраля 1992 г. «недостаток, который
делает невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги)
в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть
устранен, либо который проявляется вновь после устранения, либо для
устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора».

Ваш аппарат не ловит связь, и соответственно Вы не можете его использовать по назначению, поэтому Вам обязаны вернуть денежные средства либо обменять на аналогичный товар.

Пишите претензию магазину в течении 10 дней  её обязаны рассмотреть.

Если по какой-либо причине претензию не будут принимать, то отправляйте её заказным письмом с уведомлением.