Ответственность за травму в драке

Здравствуйте. Получилась следующая ситуация. Меня начал бить человек который меня здоровее и больше. Он мне подбил глаз, разбил нос и ухо. Я отмахнулся и ударил его бутылкой по голове. У него пошла кровь, он обратился в мед.сан.часть и написал заявление на меня. Что в итоге мне грозит, и как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с заявлением о причиненных Вам побоев в органы полиции. Потребуйте направления Вас на судебно-медицинское освидетельствование на предмет причинения Вам телесных повреждений, а дальше уже будут разбираться уполномоченные на то правоохранительные органы, т.е. решать вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения побоев (легкого вреда здоровью) или нет.