Могут ли аннулировать отсрочку от армии

учусь очно на 3 курсе, официально устроился на работу по трудовому договору. Могут ли призвать в армию аннулировав отсрочку.

, Денис, пгт. Ильский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

учусь очно на 3 курсе, официально устроился на работу по трудовому договору. Могут ли призвать в армию аннулировав отсрочку.

Денис

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Как видите отсрочка от армия не связана с тем работаете вы или нет, если вы обучаетесь очно, то имеете право на отсрочку.