Взыскание зарплаты

как доказать в суде задолженность по черной заработной плате?

, Сергей, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если никакими документами не предусмотрена обязанность работодателя выплачивать Вам эти суммы (черную зарплату), соответственно речи о задолженности быть не может, как и о ее взыскании. Если есть какие-либо документы, что должен ее платить, соответственно взыскать можно. К сожалению как-то так. Нужно жить по белой заработной плате, иначе в суде Вы проиграете, потому что действующим законодательством не предусмотрена необходимость выплаты черной заработной платы, только белой. С уважением, Назаров Кирилл.