Жилищный сертификат

Мы живем на Крайнем Севере. На материке имеем квартиру, право собственности на которую зарегистрировано на мою малолетнюю дочь. Имеем ли мы право на получение жилищного сертификата для покупки квартиры?

, Александр Рощин, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вопрос о предоставлении любой государственной субсидии для улучшения жилищных условий подразумевает тщательную проверку. Если в условиях предоставления Жилищного сертификата у гражданина и членов его семьи не должно быть в собственности недвижимого имущества, то конечно факт наличия квартиры у вашей дочери может повлиять на решение о выдаче такого сертификата.